Полицейские Запорожской области изъяли марихуану

14 мая 2026, 12:39

Полицейские Запорожской области изъяли марихуану

В отдел полиции Веселое УМВД России Мелитопольское поступила оперативная информация о возможном незаконном хранении наркотических средств жителем Мелитопольского района.

В ходе проверки сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции отдела полиции Веселое провели осмотр домовладения 52-летнего жителя села Матвеевка, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности.

Во время осмотра на веранде дома, в выдвижном ящике, правоохранители обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения в измельченном виде, имеющим характерный запах марихуаны.

В ходе опроса мужчина признал, что изъятое вещество является марихуаной. По его словам, он самостоятельно собрал дикорастущую коноплю на окраине села и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Изъятое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Запорожской области. Согласно заключению экспертов, представленное на исследование вещество является каннабисом общей массой более 23 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Подписаться Телеграм | MAX | Вконтакте |

Официальный сайт Главного управления МВД России по Запорожской области

Больше новостей на News-melitopol.ru