ЛЭП «Днепровская» все еще не введена в эксплуатацию

26 июня 2026, 14:24

ЛЭП Днепровская все еще не введена в эксплуатацию

Эксперты МАГАТЭ посетили объект на этой неделе и обнаружили серьезные повреждения оборудования. Ремонтные работы продолжаются.

Линия электропередачи Днепровская напряжением 750 кВ до сих пор не введена в эксплуатацию из-за серьезных повреждений соединительной подстанции, расположенной более чем в 100 км к северо-западу от Запорожской АЭС. Сообщается, что подстанция была повреждена во время военных действий в конце мая,

заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

НОВЫЙ МЕЛИТОПОЛЬ

НОВЫЙ МЕЛИТОПОЛЬ В MAX

Больше новостей на News-melitopol.ru