ЛЭП «Днепровская» все еще не введена в эксплуатацию
Эксперты МАГАТЭ посетили объект на этой неделе и обнаружили серьезные повреждения оборудования. Ремонтные работы продолжаются.
«Линия электропередачи „Днепровская“ напряжением 750 кВ до сих пор не введена в эксплуатацию из-за серьезных повреждений соединительной подстанции, расположенной более чем в 100 км к северо-западу от Запорожской АЭС. Сообщается, что подстанция была повреждена во время военных действий в конце мая»,
— заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.







































