8 лет колонии получила жительница Мелитополя за закладку наркотиков

26 июня 2026, 19:34

8 лет колонии получила жительница Мелитополя за закладку наркотиков

В конце 2025 года 40-летняя жительница Мелитополя стала переписываться с неизвестным в мессенджере Telegram, который предложил ей заработать на распространении наркотиков через систему тайников-закладок.

По указанию куратора женщина получала координаты мест хранения мефедрона, забирала свертки, после чего оборудовала новые тайники и передавала их фотографии и координаты. За каждую закладку ей обещали денежное вознаграждение в размере 4 000 рублей.

В феврале 2026 года женщина вновь получила задание разместить наркотическое средство мефедрон в тайниках на территории Мелитополя. Однако после того, как ранее оборудованные закладки не были найдены покупателями, она решила забрать наркотики и перенести их в другие места. Во время подготовки к повторному размещению тайников ее задержали сотрудники полиции в районе Семеновского кладбища.

При личном досмотре у женщины были обнаружены и изъяты свертки с мефедроном общей массой 1,73 грамма, что относится к крупному размеру. В ходе следствия были также исследованы данные ее мобильного телефона, подтвердившие переписку с куратором и передачу координат тайников.

Суд назначил женщине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Думайте головой, граждане, прежде чем ввязываться в преступную деятельность.

Больше новостей на News-melitopol.ru